Наши победители Уральского химического турнира

Наши победители Уральского химического турнира

С 09 по 11 декабря 2022 года в посёлке городского типа Пойковский (ХМАО) прошел Уральский химический турнир. 80 сильнейших химиков Урала приехали в пгт. Пойковский, чтобы сразиться за звание Победителей и выход на Межрегиональный химический турнир.

Всех ожидали 3 дня интенсивных научных боёв, дискуссий с соперниками, познавательных лекций, мастер-классов и экскурсий. Команды из Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов защищали свои решения в научных боях перед коллегией жюри.

- Было очень интересно общатьсяс участниками других команд, с представителями жюри, педагогами и организаторами, ведь с некоторыми из них мы подружились на Свердловском химическом турнире -  2022. Бои были увлекательные, мы ждали, когда нас вызовут на доклад наших лучших задач и очень сильно радовались этому. Конечно, нам есть еще над чем работать, что мы и будем делать с удовольствием. В целом, мы приобрели огромный опыт публичных выступлений – делится своим впечатлением участница команды Насонова София.

По результатам турнира команда «Олеум» (МАОУ СОШ №22) в общем командном рейтинге заняла 7 место. Состав команды: Завьялов Богдан (Личное первенство: Диплом I степени); Насонова София (Личное первенство: Диплом III степени); Тропина Дарья; Гецман Сергей; Хайдуков Максим.

Лучшие 4 команды приглашены на Межрегиональный химический турнир (февраль 2023г.), среди которых наша команда «ОЛЕУМ»!